TIME2026-08-18 16:54:33

哔哩哔哩账号接码网[664R]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机工商银行怎么开通短信服务
资讯
手机工商银行怎么开通短信服务
2025-10-08IP属地 美国0

手机工商银行开通短信服务可以参考以下步骤。

1、打开工商银行APP,进入主界面,点击右下角的“我的”,进入个人页面。

2、在个人页面中,点击顶部的“设置”选项。

手机工商银行怎么开通短信服务

3、在设置页面中,找到并点击“短信服务提醒”选项。

4、进入短信服务提醒页面后,选择“短信服务定制”选项。

5、在定制页面,选择想要开通的短信服务类型,如账户余额变动提醒等,点击相应的开关按钮进行开通。

手机工商银行怎么开通短信服务

6、确认开通后,需要输入验证码进行验证,验证通过后,系统会提示开通成功,此时已经成功开通了工商银行的短信服务。

在操作过程中若有任何疑问,可以联系工商银行客服进行咨询,同时请注意保护个人隐私和账户安全。