TIME2026-08-18 16:54:32

哔哩哔哩账号接码网[664R]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 收到短信提示音怎么关掉
资讯
收到短信提示音怎么关掉
2025-06-15IP属地 美国0

关闭短信提示音的方法取决于您使用的设备和操作系统。以下是一些常见操作系统的方法。

1、安卓手机:

打开“设置”应用。

找到并点击“声音与振动”或类似的选项。

收到短信提示音怎么关掉

找到“通知音量”或“应用音量”选项,找到短信应用的音量设置,将其调至最低或关闭。

对于某些手机,您可能需要在设置中找到特定的短信应用,然后直接在该应用中关闭通知音量。

2、苹果手机:

打开“设置”应用。

点击“声音与触感”或“通知”。

找到并点击“短信”或“信息”。

关闭“允许通知”或调整通知的音量。

3、iPhone还可以通过打开“勿扰模式”来关闭所有通知声音。

不同的手机品牌和操作系统版本可能会有所不同,您可以参考您的手机说明书或在线搜索针对您的设备的具体方法,如果您使用的是特定的短信应用,如WhatsApp、Telegram等,您还需要在该应用的设置中找到通知音选项并关闭它。